Отсутствие вентиляции на лестничных маршах и на лестничных площадках в угловых подъездах дома

Тема в разделе "Девятый квартал", создана пользователем Mikel, 14 июл 2023.

?

Устраивает ли вас ситуация с вентиляцией ваших лестничных площадок в новостройке ( вокруг озера)

  1. У меня угловой подъезд дома - устраивает

    1 голосов
    50,0%
  2. У меня угловой подъезд дома - не устраивает

    1 голосов
    50,0%
  3. У меня на лестничной площадке есть окна - все хорошо.

    0 голосов
    0,0%
  4. У меня на лестничной площадке есть окна - но это не помогает.

    0 голосов
    0,0%
  5. Другое.

    0 голосов
    0,0%
  1. Mikel

    Mikel Новосел

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Уважаемые соседи!

    Я обнаружил тревожащую меня проблему, которую в одного решить не получится.

    Проектировщик допустил серьезную ошибку - строительная компания выполнила строительство в соответствии с проектом, управляющая компания приняла в эксплуатацию - а страдать теперь будут жильцы.

    Суть проблемы:
    В угловых подъездах отсутствует вентиляция на лестничных площадках, на маршах. Никаким образом проветрить помещение не возможно, только через квартиры жильцов.
    Так как отопительная разводка проведена здесь по коридорам, то в коридорах высокая температура, отсутствие проветривания - и соотвественно - ощущение как в подвале.

    Мне взрослому человеку тяжело от лифта дойти до двери - задыхаюсь.
    В планах заселить пожилых родителей - но это для них будет еще тяжелее.

    Для других подъездов - у них на лестничных маршах имеются окна на каждом этаже- и это решает проблему хоть как-то. В нашем случае - УК ссылается на застройщика - застройщик на проект.

    Уверен - что никто при покупке квартиры в Абсолют Недвижимости не мог предусмотреть, что МОП не будут проветриваться. Никто не обращает внимания - как организованы лестничные площадки до момента приемки. Когда я принимал квартиру - была включена приточка от пожаров - она дико гудела, но это не позволило мне адекватно оценить ситуацию.

    Прошу Вас не сидеть в стороне. Проблема с вентиляцией никуда не денется. Вам или вашим родным придется каждый день проходить до квартир. Также это негативно скажется на дальнейшей стоимости квартир в этих типах домов - я уверен.

    Пока дом находится на гарантийном сроке - предлагаю собраться и запросить корректировку проекта - и реализации изменений в домах.

    Предлагаю создать канал в телеграмм и оперативно общаться в нем: Проблема с вентиляцией МОП

    П.С. В УК обращался - сказали писать застройщику официальный запрос.
    Обращался в тех службу застройщику - сказали, что будут отвечать только официально.

    Проблему, видимо, они понимают. А решать не хотят.
     

    Вложения:

    • BPvozduh.jpg
      BPvozduh.jpg
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      4
    Последнее редактирование: 14 июл 2023