Пруд-водоем в Ближнее Переделкино

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем StrongMan, 27 апр 2012.

  1. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    У меня, на минуточку, из окна не так уж мало видно.
    Когда и с чем приехал самосвал я не видела. Уже уехал.
    Три товарища по очереди копались в камышах. Рыбак на чеку.
     

    Вложения:

    • IMG_9893.jpg
      IMG_9893.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      87
    • IMG_9894.jpg
      IMG_9894.jpg
      Размер файла:
      604,8 КБ
      Просмотров:
      81
  2. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Вот один из ответов. Позаимствовано на соседнем форуме.
     

    Вложения:

  3. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    В общем, какая-то нехорошая там возня. Самосвал так и курсирует взад-вперед.
     
  4. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Ну а один из возможных вариантов решения проблемы можно посмотреть здесь: http://www.mosproc.ru/news/prirodoo...rokuratury_o_priznanii_nezakonnym_priobreteni

    P.S. Тот факт, что решение вынесено в ТиНАО вселяет оптимизм. А юристам, я думаю, будет особенно интересен этот абзац:
    Ответчик обжаловал это решение, однако Московский городской суд апелляционным определением решение оставил без изменения, а жалобу ответчика - без удовлетворения.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Чтобы не повторять уже пройденного, можно сразу добавить, что номера участков в ответе соответствуют этому месту:

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • o.jpg
      o.jpg
      Размер файла:
      58,8 КБ
      Просмотров:
      125
  6. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я больше скажу. Чиновники могут умышленно допускать "ошибки" и могут уклоняться от решения проблемы. И один из способов не допустить игры в поддавки с застройщиком - повышенное внимание общественности. Ничего нового в этом нет.
     
  7. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    А, что даст это внимание, если они в ОФИЦИАЛЬНЫХ ответах пишут другие участки и не боятся при этом???
     
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Вот когда их публично повозят носом по столу, они станут намного осмотрительнее.
     
  9. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    настолько осмотрительнее, что потом вообще не прицепиться к ним будет, в т.ч. и по другим вопросам...
     
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Собственно, почему там названы эти участки, непонятно. Логично указать им на очевидное противоречие, поскольку в тексте речь идёт о пруде, который находится на другом участке (участках).
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А зачем? Важно убедиться, что они действительно обратились в прокуратуру. Большего от них и не требуется.
     
  12. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Согласен, но судя по комментарию выше от GALA555, этот ответ всех (активистов) удовлетворил (административное производство, перенаправление в прокуратуру и т.д.) и никто не составил ответного письма типа: с какого в ответе про мичуринский пруд и в то же время непонятные кадастровые номера...

    Или все-таки письмо на ответ от департамента было?
     
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Чтобы прокуратура назначила экспертизу указанных в обращении участков?

    Да, пусть спят спокойно с чувством выполненного долга. Лучше пока написать ещё в ООН, телепередачу "В мире животных" и общество свидетелей бобров. :8:

    Ответ как раз сейчас приходит (всем один и тот же). Следующий обмен посланиями ещё просто не успел состояться.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
  14. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Нет. Чтобы прокуратура начала рассмотрение вопроса по существу.
     
  15. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Ага. И заодно в передачу "Человек и закон". Речь ведь идёт о законности приватизации.
     
  16. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Завтра, в субботу 17 октября в 12:00 Вести-Москва приедет снимать сюжет о засыпке пруда.
    Всех неравнодушных жителей просят принять активное участие.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2015
  17. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Оказывается, бобры тоже попадают в новостные сводки. Сообщается, что они вполне способны отвоевывать территорию, нападать на собак и людей, настраивать плотины, разрушая постройки и железнодорожное полотно! :15: А я-то наивно полагала, что они за себя постоять не могут. Учитывая, что бобры функционируют по ночам, может они и сами неплохо справятся с застройщиком..
     
  18. Gala555

    Gala555 Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    5
    Вы же спрашивали про официальный ответ? Я вам ответила, кратко объяснив, что в нём было. Следом вам его предоставили. Думаю, он мало кого удовлетворяет, но вы же получили ответ на свой вопрос. Все эти процессы не так скоры, как хотелось бы, и у всех есть семьи, личные дела и работа. Если у вас есть понимание проблемы и варианты её решения, помогайте в написании ответного письма и вообще помогайте.
     
  19. Gala555

    Gala555 Новосел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    5
    Завтра приедут ещё ОТР и 360.Подмосковье. Как ни крути, а бобриный вопрос вызвал резонанс. Так что, уважаемые соседи, приходите со своими доводами и аргументами. Я думаю, нужно стараться по максимуму спасать нашу природу. Если не бобров, которые, я очень надеюсь, уже ушли вниз по руслу, то саму речку и прочих водных и околоводных обитателей. Ведь гораздо приятнее гулять по берегу реки, чем по лабиринту из многоэтажек. Команда ОТР очень активно настроена, они сами готовы ехать в прокуратуру и вести дальнейшее расследование, так что все ваши замечания будут только в помощь.
     
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Бобрами?

    Свободу бобрам! Сво-бо-ду!

    P.S. А если серьёзно, то я мало надеюсь, что какой-нибудь бобер здесь задержится, а вот уток хотелось бы и через год, и через пять здесь видеть.