Разговоры о животных: домашних и не совсем

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Shopoholic_Mom, 3 дек 2012.

  1. Remmy

    Remmy Почетный житель

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    1.337
    Симпатии:
    47
    Ездили этим летом
    Схема такая: собака должна быть прочипирована и привита (именно в этом порядке)
    Недели за 3-4 сдайте анализ крови на антитела к бешенству, это новое требование, с сентября нужно иметь при себе этот анализ при вывозе в ЕС
    Дней за 3-5 до выезда приезжаете в вет.станцию в саларьево с вет.паспортом, мы относимся к ним, там в присутствии ветеринара даёте глистогонку и закапываете от клещей и блох, он ставит в ветпаспорте отметки с печатью об этом и выписывает на официальном бланке справку, что собака здорова и будет перемещаться с такого-то по такое-то число по такому-то маршруту, стоит это рублей 500 что ли
    В день выезда приезжаете во Внуково (либо свой аэропорт вылета, мы ездили на машине, нам можно было в любой аэропорт обращаться.. если вылет у вас откуда-то из дальних от нас аэропортов, я бы позвонила во Внуково уточнила, можно ли у них обменять документы, мне кажется, совершенно необязательно тащиться в домодедово/Шереметьево, собаку в аэропорту никто не смотрел, процедура чисто бюрократическая, поэтому вполне может быть так, что можно в ближайшем аэропорту это сделать) в вет.кабинет и меняете справку, выданную в вет.станции на справку международного образца (обратите внимание, что справка должна быть на языке страны ввоза, мы въезжали через Польшу и выслушали небольшое "фи" по поводу справки на английском)
    Ну и все. С собой берёте справку международного образца, вет.паспорт, анализ на антитела к бешенству и на границе все это показываете
    Проблем особо никаких, проверяют чип, даты прививок и обработки животного, заполняют ваши документы и отдают

    На обратном пути у нас документы на собаку и справки не смотрели
     
  2. KSENI

    KSENI Коренной житель

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    3
    Новый год к нам мчится)))

    Отрабатываем команду сидеть. Начиналось весело, закончилось в духе: "Отстань, старушка, я в печали":29:
     

    Вложения:

    • IMG_2306.JPG
      IMG_2306.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      30
    • IMG_2308.JPG
      IMG_2308.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      29
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2016
    Алена нравится это.
  3. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Всем уютных котиков -)

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • IMAG6259.jpg
      IMAG6259.jpg
      Размер файла:
      956,6 КБ
      Просмотров:
      102
  4. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152

    Вложения:

    • IMAG6228.jpg
      IMAG6228.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      103
  5. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Мой любимый головожоп)))))
     

    Вложения:

    • IMG_7391.JPG
      IMG_7391.JPG
      Размер файла:
      986,8 КБ
      Просмотров:
      44
    Джанни нравится это.
  6. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8
    Хотя мы и кошатники, НО!! Нам сегодня исполнилось 3 месяца, и мы счастливы, но еще пытаемся справиться с пеленками, и очень страшно гулять на улице, знакомится собратьями нашими меньшими.

    Лабрадор Ретривер (шоколадка) Арабелла, или проста Бэлла, или просто Белка



    Первое фото- папа в детстве

    второе фото - мама (цвет палевый)

    Третье фото- сама белка
     

    Вложения:

  7. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Наверно это Ваша мама сегодня на прогулку днем ее выводила. Маленькая, но очень симпатичная.
     
  8. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8



    Да, совершенно верно. Спасибо! Щеночек очень общительный, но улицы пока побаивается, особенно боится сам выход из дома на улицу. В лифтовой холл очень боится выходить, сядет и сидит, и с места ее ни как не сдвинуть. Зато на ручках так здорово, всех сверху видно.
     
  9. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    С Новым годом всех усатых и полосатых!! Правда кот не очень хотел фотографироваться)))
     

    Вложения:

    • IMG_8218.JPG
      IMG_8218.JPG
      Размер файла:
      539,9 КБ
      Просмотров:
      37
  10. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Долго думал, стоит или не стоит об этом говорить... Но скажу, может этот или эта( не могу назвать это существо человеком) читает форум и живет в нашем районе Перед праздниками бегал рано утром и в березовой рощице около Мичуринца нашел в большом бумажном пакете маленького, сильно обмороженного, но еще живого щенка Я не собачник, не разбираюсь в породах, не могу определить его возраст, но совсем маленький Сначала хотел обматерить прям на форуме и пусть меня бы забанили на 100 лет ,но решил по-другому
    Если ты читаешь мое сообщение, тот кто это сделал, хочу, чтобы ты знал, ЧТО ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
     
    Fira нравится это.
  11. Авери

    Авери Коренной житель

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    6
    Таким "людям"хочется пожелать сдохнуть где то в подворотне.А что с щеночком?Живой?
     
    Ник 89 нравится это.
  12. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Щенка подобрали, обогрели, накормили, врачу показали?
     
  13. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Да не, пускай живут. Да, товарищ подбросил проблемку на каникулы:13:, а сам улетел отдыхать:45:
    Щенок-немец и дворняга. Сначала взяли, потом поняли, что взяли не то и решили не отдать, не усыпить даже, а просто выбросить замерзать. Щенку около 1,5 месяцев. Но отогрели, подлечили, накормили и даже нашли новую маленькую хозяйку. Так что все нормально.
     
    Fira нравится это.
  14. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    Большое лично моё человеческое спасибо. И товарищу тоже.
    А того, кто выбросил - я бы усыпила. Эта нечисть из нашего района?
     
  15. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Соня, пусть этот человек живет и будет здоров. Но я очень надеюсь, что он станет другим. Я в свое время служил на границе, на не совсем спокойном её участке. Был там парень, который очень боялся и не любил собак. Поносил ушастых и хвостатых на чем свет стоит. А через месяц, пограничный пес спас его и все его отделение и тот, кто еще вчера терпеть не мог собак, тащил на себе раненого пса 2 км до вертолетной площадки, потом сидел несколько ночей около ветеринарки. А после службы забрал собаку домой, что очень трудно было сделать.
    Вот так у меня появилась первая собака.
    Я очень хочу, чтобы человек понял, что он совершил и изменился.
     
  16. Соня

    Соня Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    15
    А у нас всегда были собаки. Совершенно "бесполезные", декоративные. Собаки честнее людей и не умеют притворяться.
    Не знаю, я в изменения не верю. Можно не любить животных, но выкинуть...можно было хотя бы в магазин или подъезд подбросить.
     
  17. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Выкинуть маленькое существо, да... По поводу собак согласен, у меня за городом живут восточник и дворянин с улицы. Не знаю, я, жена, сын уже не мыслим жизнь без этих ушастых злодеев, воров и вредителей собственности:13: А жестокость людей порой поражает...
     
  18. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Завидую я твоей нервной системе Но понимаешь, есть поступки, которые нельзя понять Блин, маленький комочек, даже уже не скулил Зла желать тому кто выбросил не буду, но с Соней соглашусь-не меняются такие
     
  19. Авери

    Авери Коренной житель

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    6
    Повезло собакену.Большое человеческое спасибо.
     
  20. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Это спасибо Джанни. За то, что бегает!!!
    Я сам рад, что удалось спасти. Кстати, уж коль разговор на эту тему... Будущим владельцам собак. Если не нужна родословная, не интересуют клубы-заводите дворняг с улицы, или из приютов. Проблем будет гораздо меньше , чем с породистыми собаками. Уж у меня восточник рабочий, из служебного питомника и то не идет в сравнение с дворнягой. Дворянин вообще в доме спать не хочет. Однажды подумал, что потерял собаку. Вышел утром из дома, а собака полностью под снегом. Я в шоке, схватил лопату, начал отгребать снег... В ответ, злобная морда, мол зачем постель убрал:15:
    А щенка вчера видел, такой карапуз, а хозяйка 9-летняя как рада