Вопросы для пятой встречи ИГ с застройщиком

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем @Max@, 16 апр 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. n-26

    n-26 Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    А можно расширить вопрос про защиту лифтов и уточнить про все фазы и корпуса?
     
  2. 1ibra

    1ibra Коренной житель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Давайте хотя бы попросим внести срок получения Заявления о соответствии (ЗОС)
     
  3. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Перенес дискуссию по поводу ЗОСов и всего прочего в тему, начиная с сообщения №63. Оставил только это

    Удаленное из этой темы по причине дублирования сообщение, вы можете найти здесь.
    Уважаемый 1ibra, если вы надумаете добавить еще вопросов - оформите как отдельное сообщение пожалуйста. Обсуждать их гораздо удобнее в специально для этого предназначенной теме. Спасибо за понимание!

    Уф, тяжела работенка модератора сегодня :51::13:
     
  4. 1ibra

    1ibra Коренной житель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Сорри
     
  5. lapinv

    lapinv Новосел

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    1. с какой стороны будет осуществляется вход в подъезды второй фазы, особенно интересует 4 корпус (входные группы есть с обоих сторон - со стороны 3 и 7 корпусов).

    2. на официальном форуме есть информация, что подрядчик, который будет осуществлять работу по обустройству МОП ещё не определен, а работы ведутся - кем и на каком основании?

    3. что за "домик" появился во 2й фазе во "дворе" первого корпуса?

    4. на планах домов 3й фазы на балконах нарисованы люки. так же люки были замечены в крайних секциях 2й фазы (например, корпус 3 торцевая секция). Будут ли люки в панельных домах 2 фазы (в каких корпусах, секциях, этажах).

    сорри, если эти вопросы уже задавались ранее
     
  6. keyf

    keyf Коренной житель

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    Я пропустил или правда не спрашивали про первый корпус первой фазы? Апрель уж прошел...
     
  7. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Можно ли будет жильцам последних этажей выкупить(присоединить/взять в аренду) часть чердака(технического этажа)?
     
  8. Elena_Ru

    Elena_Ru Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    6
    Я написала вопросы в теме по вопросы (без их обсуждения в этой теме). Поэтому повторюсь: 1. Можно ли переставить камеру (или повесить еще одну), чтобы был виден процесс строительства корпусов 8 и 9 второй фазы. 2. почему корпус 9 второй фазы не выкладывается пеноблоками, ведь монолит давно отлит и даже кран разобран. Когда будет продолжено возведение корпуса 9 второй фазы, вопрос беспокоит, так как разрешение на строительство истекает 31 декабря 2013 года
     
  9. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Объявление

    Друзья! Сегодня мне сказали, что 5 "юбилейная" встреча с ИГ должна случится в конце июня. Постараются к этому времени пригласить руководство УК и организовать (внимание!) шоурумы в 1 и 2 кварталы. Здание под шоурум по первому кварталу уже построено (прямо за новым офисом продаж). Во втором квартале будут показывать отделку. Копим вопросы к УК, готовим фото-видео камеры:31:
     
  10. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    А списка вопросов не будет?
     
  11. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    а можно добавить вопрос ?
    какое будет застекление балконов 8 -го корпуса 2-й фазы? сплошное или нет, и если нет, то чем будет с низу балкон закрыт
     
  12. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    будет, когда наберется достаточное количество вопросов. На выходных сделаю, вы главное вопросы задавайте :10:


    Мой вопрос:

    Просьба прокомментировать по существу ответ префектуры ТиНАО по вопросу открытия ДОУ в 1 квартале до конца 2013 года на обращение группы инициативных жителей микрорайона "Солнцево-Парк"
     
  13. Solskjær

    Solskjær Сосед

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    8
    поддерживаю вопрос-какое будет застекление балконов 8 -го корпуса 2-й фазы? сплошное или нет, и если нет, то чем будет с низу балкон закрыт.
    Как пожелание - сделать сплошное как во всех остальных монолитах, а не как в буклете.
     
  14. Elena_Ru

    Elena_Ru Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    6
    Я понимаю, что обещанного три года ждут, но хотелось бы чтобы камеру на второй фазе перевесили с видом на 8 и 9 корпус второй фазы в ближайшее время, а не тогда, когда стройка закончится.
     
  15. Elena_Ru

    Elena_Ru Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    6
    И про балконы - полнотью согласна с celentano
     
  16. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    еще вопрос появился, кто строит здание, нет про ген подрядчика я знаю. а вот кто реально строит нет информации, менеджер по продажам озвучил только ген подрядчика.


    вопрос снимаю уже разобрались.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2013
  17. Solskjær

    Solskjær Сосед

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    8
    Вообще вопрос по окнам 8 корпуса-по схемам в буклете,на сайте и пр.они как-то меньше чем в монолитах 1фазы.
    Вопрос-одного ли они типоразмера с окнами 1фазы?
     
  18. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    кстати вот еще вопрос, про подрядчиков, на мотолиты 2-й фазы

    чем вызван такой долгий срок подрядчика, для отделочных и внутренних работ и когда наконец конкурс будет закончен и приступят к работам

    как думаете имеет смысл им задавать эти вопросы?
     
  19. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.293
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    подтверждаю, необходим вопрос, и еще я думаю надо задать более общий вопрос

    можно больше конкретики про монолиты 2-й фазы, про панелки и монолиты 1-й фазы много всего выложили
    а вот про монолиты 2-й фазы нет, какие будут входные группы, какие окна (2, 1 камерные), соответственно их размеры, ведь ежу ясно что другие проекты, а абсолют почему то не делает разделения между 1-фазой и монолитами 2-й фазы в презентациях своих, а между прочим там даже высота потолков разная.
     
  20. Elena_Ru

    Elena_Ru Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    6
    По поводу высоты потолков. В 1 фазе - 3 метра от пола до пола следующего этажа,перекрытия - 180 мм, в 8 корпусе - 2.95. Однако после перечисления высот всех помещений (включая нежилые) в скобках стоит уточнение "от пола до потолка", что позволяет трактовать что информация в скобках относится ко всему перечню. Однако тут возможны варианты. Перекрытия - 200 мм и 240 мм, соответственно, если высота 2.95 от пола до пола, то тогда высота комнат будет 2.75, что уже маловато. Сухой остаток: какая высота потолка будет в монолитах 2 очереди (от пола до потолка)?
     
Статус темы:
Закрыта.