Качественный и некачественный ремонт в Переделкино Ближнее. Отзывы о бригадах, советы, мнения

Тема в разделе "Общие вопросы ремонта", создана пользователем Сергей, 12 апр 2014.

  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=239485&postcount=438
     
  2. Cyxxapb

    Cyxxapb Сосед

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    2
    Мы сделали это!
    Спасибо Александру и его бригаде. Основные работы в двушке монолите с нуля до чистовых прошли за два с половиной месяца. Если бы не подвели поставщики дверей - тогда бы и закончили.
    С нашей стороны была поставлена несколько расплывчатая задача, без дизайн-проекта. Просто пожелание, чего бы мы хотели получить в результате. И таки да! Мы получили это! ))
    Спасибо Александру за полезные советы и логичные конструктивные решения.
    Отдельное спасибо за то , что Александр популярно объяснил мне, что классический оштукатуренный потолок не на много дороже, чем натяжной.
    Еще раз спасибо, мы довольны и уже почти переехали.
    Контакты Александра и фото нашего ремонта есть в его теме Ремонт квартиры под ключ. Качественно и в срок, по доступным ценам.
    Анны Ахматовой 22, Роман, Анна.
     
  3. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Что правда, то правда! :53::26::53::41::53::26::13:
     
  4. Alka

    Alka Сосед

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Большое спасибо Александру (Alvego) и его профессиональной команде мастеров за прекрасно выполненный ремонт в моей 1к квартире в панельном доме 5-й фазы. Весь ремонт прошёл быстро, за 2 с копейками месяца, с минимальными временными затратами для меня так как Александр всегда помогал что-то докупить, посоветовать или направить все мои котелки в нужное практическое русло и объяснял как что лучше реализовать:) По-моему результат получился прекрасный: от черновой отделки до финальных штрихов!
    Утепление балкона, ламинат, плитка, электрика и свет, сантехника, покраска стен, гипсокартонные конструкции под мой заказ и так далее - все радует, и надеюсь продолжит в дальнейшем! :)
    Но если что - Александр оказывает гарантийную поддержку и после ремонта, так что я спокойна :) Осталась очень довольной сотрудничеством, рекомендую!
     
  5. Андрйка

    Андрйка Новосел

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я вот читаю ваши посты и поражаюсь .
    Как можно доверить свое жилье каким то сомнительным людям узбекам , таджикам . Что у нас в Москве нет нормальных контор по ремонту интерьеров . Я лично собираюсь делать у себя ремонт и только фирма по договору.
    Скажите мне как вы с ними общаетесь и что могут понимать они в сантехнике электрике в обработку стен . И в итоге получаете не качественный но визуально красивый ремонт и вся эта радость длится не долго года два
     
  6. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Общался с рабочими соседей и смотрел на их работу. На вид - весьма и весьма красиво. По разговорам - вроде ничего

    Как ни странно, многие из них (и уж точно, прорабо-узбек) весьма прилично понимают в ремонте.
    Самые объемные работы по ремонту не требуют даже особой квалификации (стены ровнять, плитку класть)... А остальные - не требуют много знаний (посчитать щиток, соединить пластиковые трубы). На этом и живут. Как правило, бригада - 2 землекопа и бригадир

    Естественно, очень сильно отличается качество работ, когда вникаешь во все сам и делаешь "для себя". Например, пришлось разделывать межпанельные швы и пенить их, ибо застройщик на этом моменте сэкономил. Конечно же, бригада не будет этим заморачиваться (возможно, и не знают даже, что там пусто) - если им не сказать.
    И куча куч других моментов. А бригада тебе сделает либо так, как ты скажешь (и ты должен следить), либо так, как они привыкли (как проще)

    Мой вывод - бригаду нанимать можно, но только если за ними следить 24/7. Аналогично с любой строительной фирмой. Цена не защищает от брака и небрежностей.

    ЗЫ. Ремонт делаю сам, нанимаю рабочих на отдельные виды работ под 100% контролем.
     
  7. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Лана, проблема, к сожалению, не во внешних работах, а в скрытых.

    Примеров могу кучу привести:
    1) заделка швов. в готовой квартире вы это не проверите (штукатурка маскирует звук пустот)
    2) звукоизоляция - вот у соседей ее сделали... А как ее сделали? Там достаточно хитрая технология. Внешне все красиво
    3) проводка. проверить можно только качество соединений в щитке. А как провода прокинули, а соединения, а распред. коробки как сделаны?
    4) та же штукатурка. стены ровные.... а откуда вы узнаете, хорошо их прогрунтовали или 70% грунтовки скоммуниздили и штукатурка начнет через пару лет отваливаться или обои плесенью пойдут.
    5) гидроизоляция
    6)... 7)... Список длинный, профессиональные строители подтвердят.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
  8. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Выравнивание стен под обои - это просто. А Вы попробуйте выравнить стены в ванной, где нужен идеально прямой угол от пола до потолка.

    Укладка плитки - это только кажется, что просто. Плиточные работы на стенах требуют расчетов, чтобы плитка легла ровно по стене и не остался кусок в 5 см с одной стороны, а так же расчет плитки при укладке вокруг люка и особенно двери (есть индивиды, которые кладут плитку сразу с 2 сторон и в итоге получается по центру кусок не полного размера).
    Ну а поскольку люди ничего не понимают в ремонте в принципе, то и разобраться правильно ли им плитку положили или нет - они не в состоянии.

    Гарантия - это все миф. Гарантийные обязательства мало кто выполняет добровольно, обычно находится десять причин ничего не делать.
     
    ilya72 нравится это.
  9. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    У меня у знакомых есть положительный опыт работы с компанией представляющей услуги по технадзору качества ремонта. Я сам обошелся без них (и почти не жалею об этом))), но людям очень понравилось, т.к. косяки строителей тут же выявляли и заставляли переделывать.
     
  10. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    спросите у знакомых контакты компании представляющей услуги по технадзору качества ремонта, пожалуйста.
     
    Rivermezen нравится это.
  11. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Черкану пару строк тоже.

    Делал ремонт через местного хорошо, так сказать, известного в узких кругах парня - Александра Alvego http://www.nearperedelkino.ru/forum/member.php?u=86

    Живу уже пару месяцев, сразу не стал писать, хотелось чтобы чутка времени прошло и немного более трезвым взглядом оценить =]

    В общем, среди всех, с кем пришлось контактировать за время ремонта - ребята Саши оказались самыми адекватными и надежными.

    Среди потока безответственности и халатности, с которым столкнулся в лице прочих подрядчиков/поставщиков, с кем имел дело в процессе этого ремонта, строительная бригада была каким-то непривычным белым пятном - и в организационном плане, и по качеству работ.
    Т.е. реально так получилось, что все работы, которые не выполнялись ими - потолки, кондиционеры, мебель, скинали, декоративная штукатурка - везде были конфликты, претензии, переделки и тратились нервы.

    Понятно, что я не ходил и лазером за ними ровность стен не мерил, но при установке мебели всё время выяснялось, что стены - идеальные (во всех сложных местах, где мебель по размерам шла от угла до угла и любая неровность грозила тем, что оно вообще не встанет, размеры были соблюдены точно). В общем, несколько установщиков мебели подтвердили высокое качество работ, установщик кухни даже взял телефон у работников :)

    Для понимания: я заказал зеркало в стену толщиной 4мм, которое частично перекрыто шкафом (ниша для зеркала оставалась 4.5мм). И оно встало идеально, при том что остальные 0.5мм слой клея взял и на возможные перепады по стене уже ничего не оставалось!

    Раскладку плитки уточняли, советовали как подогнать под люки/выступы, как симметрию обеспечить. Укладку осуществляли, сам видел, лазерным уровнем)

    Когда общаемся со знакомыми по поводу ремонта, я рассказываю как у меня прошло, они про свой опыт - все просят контакты Александра сразу))

    Ну и соседи даже, я знаю, несмотря на то, что у них была бригада своя(!), они всё равно обращались к "моим" парням для каких-то работ - мне кажется, это о многом говорит =]

    Смета не менялась, сроки всегда соблюдались (там в итоге долго получилось из-за подставы от поставщика плитки, компанией Трето не пользуйтесь ни за что).
    Ребята всегда принимали доставку, осуществляли подъём, проверяли комплектность. Какие-нибудь 15 рублей мелочи от сдачи всегда оставляли/передавали))

    В общем, спасибо огромное Alvego за ответственный подход и любовь к своей работе, сотрудничество доставило кучу положительных эмоций, рекомендую!
     
    yuk76 и Angel0605 нравится это.
  12. mulenk

    mulenk Новосел

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Народ, соотечественники , соседи !!! Имею торцевую 2-ку с эркером в ПБ и наконец настроился начать ремонт --прошу поделитесь связями и посоветуйте бригаду , хочется ,конечно,соотношение цены -качество , но главное адекватность в общении доброжелательность . Всем заранее спасибо!
     
  13. Nia

    Nia Новосел

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    10
    Дайте телефон преславутого Руслана плиз !!!
     
  14. Anny22

    Anny22 Новосел

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Оставлю свой отзыв. В свое время данный форум очень помог найти несколько контактов компаний, среди которых и выбирали.
    Ремонт закончили месяца 1,5 назад, пока не жили, но, как и у соседа MrStomak, проблемы начались с подрядчиками по другим работам (двери, кухня и тд), основная бригада отработала на ура.
    Выбрали компанию ПРОФИ (прораб, он же ген дир по договору - Михаил). Перед этим общалась с СК Новая Москва (Кирилл Большаков слишком выраженный продажник, напористый, не дает право выбора вам как заказчику; договор вообще адский, вы все должны, бригада - какой-то минимум типа за срыв сроков. Должна быть ПРЕДОПЛАТА за работы в размере 50%. Ценник сравнительно высокий, смету снизили за счет уменьшения количества и качества работ. В инете на все негативные отзывы Кирилл отвечает крайне агрессивно, из-за чего было впечатление, что в конфликтной ситуации клиентоориентированности можно не ждать. Так что не выбрали их). Переписывалась с ProrabDM (лично не встречались, смету дали какую-то низкую, было ощущение, что ценник будет расти во время работ, а материалы как будто бюджетные) и Alvego (его бригада была расписана на 2 мес., поэтому не сошлись, по общению - самый адекватный и приятный человек).
    С ПРОФИ заключились потому, что а) договор понравился, краткий и по делу, смета составлена по типам работ и общей цены за этап (без этой мелочности типа за обои с рисунком возьмем 350р/м2, без рисунка - 300р/м2); б) сам Михаил знает много тонкостей именно по ремонту панелей в ПБ, поэтому заложили сразу доп. работы (типа заделывание швов, возведение всех 3 стен при сносе с/у и тд); в) ценник вышел средний, по соотношению объема работ нас устроил; г) на вопрос про собственную закупку черновых материалов компанией сразу получили ответ "как хотите, как вам удобно", это подкупило, так как с пред. прорабом нам выбора не дали вообще.
    Итоговое впечатление: нам очень повезло с самой бригадой, делали Аюб и Ахрор, по вацапу решали все вопросы с ними. Делали быстро, помогали во всем по материалам, качеством работ мы остались довольны. Михаил почти сразу на объект забил (по-человечки, понятно, в это время в 7 фазе сдавались квартиры с отделкой, поле не паханное по приемке, но как заказчик я теперь буду к такому готова впредь. А в процессе было крайне неприятно, когда прораб был не в курсе текущей ситуации по ремонту), поэтому надо просто иметь это ввиду) В целом, мы не ошиблись с выбором компании: смета по работам не выросла, сделали в срок и красиво, помогали советами, бригада всегда была на связи, в квартире всегда было чисто, простоев по работам не было. Именно эта часть ремонта прошла как-то без особых проблем.
    И про закупку черновых еще скажу: мы отдали ее Михаилу, потому что не было желания разбираться в смесях и пазогребневых плитах. По деньгам мы не выиграли (если кто-то из прорабов говорит про скидки постоянного клиента - ложь, закупают по ценам ниже Леруа/ОБИ, но дороже, чем если вы поедете на АКОС и поторгуетесь с местными продавцами), доставка выходит дороже, так как закупается все частями (а сами вы можете купить хоть весь объем и завезти в квартиру, но это неудобно бригаде). Но сэкономленное время и нервы для людей, кто вообще ни в зуб ногой в стройке, того стоят.
     
    daf2581 нравится это.
  15. ЕлизаветаЛепихина

    ЕлизаветаЛепихина Новосел

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день, соседи. Хочу поделиться своим опытом некачественного ремонта. После получения ключей, я встречалась с несколькими бригадами, в том числе и с форума, с ProrabDM и Alvego. Дмитрий ProrabDM и правда дает самую низкую по цене смету, что на первоначальном этапе смущает, Александр Alvego по общению также понравился, но при этом в смете были сильно завышены по цене черновые материалы для однушки. В итоге приняли решение смотреть бригады дальше. В итоге я заключила договор с компанией ООО "СтройТехПоставка" (г. Москва, Уланский переулок д.13 стр.4), а именно с Генеральным директором Александром Куташенковым и Главным по ремонту Алексеем Питкиным. Подкупило то, что данную фирму мне рекомендовали знакомые, которые были довольны своим ремонтом и "гладко стелющий" Алексей, который произвел приятное впечатление при общении. В итоге за немалые деньги был сделан очень некачественный ремонт. При этом Алексей несколько раз менял бригады, рабочие которых подавали на него заявления в полицию, из-за чего участковый частенько ходит в мою квартиру. 5 раз мы ездили принимать "законченную" (по мнению Алексея) квартиру,при этом находились серьезные косяки, которые, как они вероятно думали, мы не заметим, (вылезшая в нескольких местах под обоями арматура, разбитая плитка в ванной и коридоре, отсутствие порожков, качающийся унитаз (при этом Алексей как профессионал уверял, что так и должно быть), не закрывающиеся двери, щели в ламинате и многое другое. На окончательной приемке решили, что ляпы будут исправлены (в очередной раз), после чего Алексей пропал. При этом ко мне уже несколько раз ломились его рабочие, которых он в итоге кинул.
    Надеюсь, мой отзыв убережет от траты нервов и денег.
     
  16. Sandscorpion

    Sandscorpion Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    11
    Добрый день, хотел порекомендовать бригаду, которая доделывала нам немного ремонт и переделывала косяки прошлой бригады. Ценник невысокий, делают очень кропотливо, как для себя. Могут сами все закупать если вам некогда. Спокойные, общаются уважительно. Нанимал по рекомендации соседей и сам рекомендую. Бригадир Шухрат 8-964-560-62-18. Можно сказать номер дали знакомые(Антон), может чуть скинут, но это неточно)
     
  17. мираша

    мираша Новосел

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день, скажите сантехнические работы делают и плитку умеют класть, а то читала про эту бригаду отрицательные отзывы, хотелось бы уточнить как на самом деле.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2018
  18. виктор1

    виктор1 Новосел

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    Мне ремонт сделали за 4 месяца ( трешка 85 метров монолит). Работают муж с женой. Сделали мне уже вторую квартиру под ключ.первую квартиру делали 6 лет назад, даже после пожара и затопления жильцами сверху , ремонт выдержал .Мы довольны. Кому будет интересно ,могут написать мне в личку, могу показать свою квартиру или скину фото. телефон работников в личку могу скинуть.
     
  19. gazmer

    gazmer Новосел

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    пришлите пожалуйста контакты работников в личку
     
  20. gazmer

    gazmer Новосел

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    а у кого сколько стоила работа? просто пообзванивал конторы представленные на форуме, и какие советовали форумчане, в итоге остановился на варианте в 5500 за м2, как по мне так стандартная цена , не завышена и не занижена, встретились, составили договор, гарантию прописали год, так как по работе большую часть времени нахожусь в другом городе , закупку материала оставил на них, правда предварительное согласование со мной по стоимости закупаемых материалов. Познакомился с соседом, у него по его словам стоимость в 1.5 раза выше чем у меня, а ремонт обычный , без каких либо дизайнерских загонов. Вот и стало мне интересно кто за сколько делал
     
    rudaya нравится это.