Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Перед дольщиками. Например, 214-ФЗ:

     
  2. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    И где там в этом законе о защите прав есть слова про парковки?
     
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    You tell me. Я только привёл Дяде Изе пример обязательств, которые не прекращаются с подписанием АПП.
     
  4. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Там всего 46 статей. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/ покажите какая из них добавляет ФЗ относительно парковок и прочего?
     
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Я не испытываю потребности что-либо показывать в этом законе. Он был приведён как пример по другому поводу, другому человеку.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
    Александр нравится это.
  6. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Теоретически такое возможно. Но я больше хотел показать пределы действия ДДУ. И здесь всё начинается с определения объекта долевого строительства - это жилой дом, но который выдано разрешение на строительство. Сравнительно подробное описание есть в проектной декларации. Мнение, что мы заплатили за всё, что относится к строящемуся микрорайону является ошибочным. Каждый является участником долевого строительства только одного дома. Исключение могут составлять те, кто заключил не один договор, но это незначительная частность.
    Я не сомневаюсь, что вы это прекрасно понимаете, это больше адресовано другим участникам форума. И это не призыв ничего не требовать, а призыв не заблуждаться.
     
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Это как раз не теоретически, а очень даже практически действует (хотя и не в части парковок). А теоретически возможно то, что из других законов, коих у нас много, следуют ещё какие-либо обязанности, вытекающие из договора. Я не имею в виду ничего конкретного, но если бы, допустим, такие обязанности обнаружились, отсылка к статье об исполнении обязательств по договору не сработала бы, т.к. она касается только обязанности по передаче объекта.

    Ну, и в том, что люди требуют исполнения обязанностей от застройщика, даже если у него нет обязательств конкретно перед ними, нет ничего криминального. Это вообще обычная практика: сначала непосредственно до исполнителей пытаются достучаться, потом уже через надзорные органы.
     
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Криминального ничего нет, но логичнее и эффективнее требовать от властей, у которых при любом раскладе есть обязательства перед жителями. А они пусть либо с застройщиком разбираются, либо ищут альтернативные варианты решения этого вопроса.
     
  9. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    У него нет обязательств перед ними, но требовать у него? Логика то где? Задача требовать или получить? Требовать и в булочной можно...
     
  10. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Попробовал себя представить Вот я высокий, загорелый, в классном костюме, в часах золото-платиновых ( я в кино видел это про богатых) Провел совещание, всех разослал по направлениям и конечно сразу на форум:17:
    Начало понравилось-так как люди-редиски не хотят платить, то строить мне как-бы и не обязательно Читаю дальше и на тебе: с застройщика требовать не обязательно, лучше сразу катайте на него телегу властям Вот так да! У меня в соседнем городе-парке люди бунтуют, а тут еще это Не, спасибо, конечно за поддержку, но давайте лучше каждый будет представлять себя на своем месте:9:
     
  11. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Наглядная иллюстрация как «никому не мешают» авто во дворе
     

    Вложения:

    Batyr нравится это.
  12. Беzzухоff

    Беzzухоff Новосел

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    10
    Кстати, на днях наблюдал, как пожарная машина не могла свернуть с проезжей части улицы Самуила Маршака в жилую зону 5-й фазы. В итоге туда-сюда потыркалась и смогла повернуть и подъехать к подъезду дома, откуда поступил вызов (слава Богу - ложный). Выезжая обратно пожарка не стала заморачиваться и сиганула на дорогу прямиком через газон, тротуар и второй газон. Предъявить к пожарным претензии, думаю, совесть никому не позволит, а вот восстанавливать по весне газон УК будет за наши с вами деньги.
     
  13. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Считаю что решение только одно - если авто припарковано не по правилам, то все повреждения авто - проблема владельца. А в случае если неправильно припаркованные авто помешала спокойному поезду на полной скорости скорой или пожарной - такая же ответственность как за непропуск спецтранспорта на дороге. Ну а если это приведёт к жертвам - то вплоть до уголовной ответственности.
    А ещё очень надеюсь, что после выборов у нас вернутся к вопросу организации платного парковочного пространства во дворах.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
  14. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    А газон относится к общедомовому имуществу? У нас в платежке есть содержание газона?
     
  15. Беzzухоff

    Беzzухоff Новосел

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    10
    Понимаю, к чему Вы клоните. Да, в рассматриваемом случае газоны не относятся к общему имуществу многоквартирного дома. Вместе с тем, не думаю, что УК за свой счет занимается озеленением таких территорий. Фактически, получаемые от жильцов деньги идут, в том числе, и на эти цели, нравится это кому-то или нет. Мне, например, нравится, но, впрочем, это уже - оффтоп.
     
  16. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    а здесь речь шла о реальном положении дел, а не об имущественном праве
     
  17. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Правильно. УК не делает это за свой счёт. Это оплачивает застройщик. Фактически деньги жильцов УК может использовать только в соответствии с назначением денег.
     
  18. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Для того, что бы не было додумок. Мое мнение, что как только застройщик отдаст землю городу, это станет задачей города. И газоны не факт, что будут делаться ибо бюджет поселения у нас дефицитный.
     
  19. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    есть придомовая территория, которая распространяется до первого бордюрного камня.
    эта территория относится к ОДИ МКД. ее содержание входит в наши 38,5.
    вот только понятие первый бордюрный не очень понятно.
     
  20. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Даже не так.
    Есть УК Комфорт Сити, которая обслуживает как землю в составе придомовой территории МКД, так и землю застройщика (Олета) под площадками и т.п.
    Самое интересное в том как соотносятся затраты застройщика и МКД на это обслуживание.
    Очевидно это явление совершенно непрозрачно для жителей МКД.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2018