Разговоры о животных: домашних и не совсем

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Shopoholic_Mom, 3 дек 2012.

  1. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Дорогие будущие соседи!

    А давайте познакомимся по "собачьему" принципу? А то вместе ж выгуливаться будем, как ни крути:rolleyes:

    И сразу вдогонку два вопроса:

    - будет ли у нас площадка для выгула?
    - где ближайшая ХОРОШАЯ ветеринарная клиника? Оставляем отзывы!
    - будет ли у нас зоомагазин в Переделкино Ближнее?

    Спасибо за внимание %))


    Кроме собачников в теме, конечно, приветствуются ВСЕ обладатели друзей наших меньших)))

    Да, совсем забыла! О своём-то сокровище!

    Жёстик (жесткошёрстная такса), трепетная девушка.

    Обновление от 2015 года: Ближайшие ветеринарные клиники к Переделкино Ближнее, зоомагазины района вынесены на отдельную карту: Ветеринарные клиники. Зоомагазины — Nearperedelkino.ru. Сайт и форум соседей Переделкино Ближнее
     
    LoveZ нравится это.
  2. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Уважаемые "собачники"! Очень хотелось бы чтоб вы объединились, организовали площадку для выгула своих питомцев (если она не предусмотрена). И тогда может не будут подъезды и лифты с мокрыми делами ваших питомцев, припаркованные у тротуара автомобили не помечены. Договоритесь изначально, если ваш друг не смог дойти до собачьего выгула и случайно не сдержался, то вы обязаны за ним убрать. Не важно тротуар или газон это. Подразумеваю, что в данном микрорайоне будет много молодых семей с детьми, которым так необходимы площадки для игр. Не выгуливайте животных рядом с детскими площадками и на газонах, даже, если это очень маленькая собачка.
     
    СергейПанасевич нравится это.
  3. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Чую в этой теме будет АД:13:
     
    Baxter нравится это.
  4. Baxter

    Baxter Новосел

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Тоже интересно про площадку, уже столкнулись с нехваткой на Мичуринском, негде с собакой гулять.
     
  5. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Переезжайте в сокольники:13: Булдем вместе лосей гонять :31:
     
  6. Baxter

    Baxter Новосел

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Уж лучше вы (с лосями) к нам!:26:
     
  7. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    zanuda4, а позвольте поинтересоваться, 4 в вашем нике - это умножить на 4, или степень? Вы - собачник? Вы владелец другого меньшего (тараканы в голове не считаются)? Вы ответили хотя бы на один из двух моих вопросов? Нет? Так пишите свои пожелания по организации в другом разделе. Называется "ИНФРАСТРУКТУРА", например.

    У этой темы другие цели. Озвученные, кстати.
     
  8. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Baxter, а у Вас кто?
     
  9. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Добрый день!
    На днях задал соотвествующий вопрос в теме для вопросов ко второй встрече ИГ с застройщиком.
    Жена тоже очень хочет собаку... Наверное переедем - завдем. Однако мне тоже совсем не нравится, когда наши друзья меньшие всюду оставляют свой след - поэтому площадка считаю нужна. И убирать на улице за собакой тоже необходимо...
     
  10. Baxter

    Baxter Новосел

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Японская лайка, Сиба-Ину!
     
  11. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Ооо! А мне знаете что не нравится? Мне не нравится, когда взрослые люди плюют семечки, харкают, гадят, бросают окурки и делают это легко и непринуждённо и в лифтах, и на детских площадках, и на лестничных клетках.

    Давайте мы всё-таки возьмем уборку какашек за питомцем и НЕвыгул на детской площадке - как нечто само собой разумеющееся?
     
    Luba нравится это.
  12. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    О, здорово! Мальчик-девочка? А вы на охоту или притравку выезжаете?
     
  13. Baxter

    Baxter Новосел

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Полностью согласен. Я кстати так же гуляю в Кунцево вдоль реки Сетуньки, так там поставили стойки с совком и бумажным пакетом, тоже не плохой вариант, убирать за своим питомцем!
     
  14. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    НЕПЛОХОЙ?! Вы сказали НЕПЛОХОЙ?! Да это ж цивилизация!!! Практически как в Европах.

    Бо я как-то пошла с пёсом из точки А в точку Б, по дороге, ясно дело, справили нужду. В пакетик я это дело завернула и шла с этим пакетиком. И шла. И шла... В общем, долго шла. Бо банальной мусорки не повстречала.
     
  15. Baxter

    Baxter Новосел

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    Парень. Ни разу не выезжали!:14:
     
  16. Baxter

    Baxter Новосел

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    1
    В этом случае тоже есть проблема: чаще всего я вижу эти стойки пустыми, видимо местные хозяйственники все в дом забирают.
     
  17. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    А давайте!!! :13:

    Но с застройщиком вопрос о наличии площадки и организации специализированных контейнеров с совками/пакетами/ перчатками одноразовыми считаю обговорить нужно...
     
    Shopoholic_Mom нравится это.
  18. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Что бы говорить об уборке, надо сначала поставить огоромное кол-во урн, как это сделано в европе. Накакала поднял и выкинул через 20-50 метров, а не носить какашки с улицы домой, как будет у нас :)
     
  19. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Ди&Ма? так я о том же. Неоднократно приходилось гулять по району с заветным пакетиком в руках))

    Flakon Поддерживаю тезис))

    Baxter Да. Это советсканькие реалии - как жеж в кармашек себе чего-нибудь да не положить. Вопрос о наполняемости стоек, боюсь, может оказаться нерешаемым. Во всяком случае еще лет 10)

    А про притравки - мы вот возили. И к лисе пускали, и кабанчика пытались гонять. Неа. Не желает-с. С лисой в яме вдоём сидит, вместо того, чтоб разменяться. А за кабаном вообще хохма - если я за ним бегу - и она бежит. В отдалении. А если я устала и остановилась - она тоже стоит. Ждёт, угу. ))
     
  20. natalya

    natalya Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    всем привет. а у нас мопс Тёма. и мы то же за порядок и чистоту во дворах и на газонах. пакетики- это очень хорошо! только как бы их не разобрали деятельные бабушки для своих нужд :19:. как-то был репортаж на эту тему, когда в каком-то районе, в парке, на утро не оказалось пакетиков.