Администрация поселения Внуковское

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем vladimir_73, 20 июн 2017.

  1. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    1."теперь там всё засрано и застройщик отказывается от ранее запланированного благоустройства прибрежной зоны". А что, раньше была чистота и красота? И кто же "засрал" если кроме застройщика у пруда никого не бывает? А мы не знаем, планировалось ли благоустройство прибрежной зоны! План если и есть, то он секретный.

    2. Местные власти....денег нет на 2018, так пусть планируют на 2019 год. Недолжны же средства уходить только на деревню внуково.

    3. "кстати, пруд они не закапывали, а только хвостики в трубы запустили." А фотографии Вам посмотреть было лень? Именно закапывали.

    4. Застройщик способен на все! Ранее заявляли, что у пруда будет малоэтажное строительство и даже были картинки, потом - среднеэтажное. Чем может закончится? Башни на плывуне?
     
  2. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Ни на 2018, ни на 2019, ни далее никаких денег администрация на пруд планировать не может, т.к. это не муниципальная, а федеральная собственность. А на федеральном уровне естественно никто ничего не планировал и не будет.

    Ссылочку не дадите посмотреть? Я просто не застал кажется те события.

    Заявлять-то он может действительно что угодно. Проекта застройки, согласованного с властями нет. Собственность его и планы в отношении этой собственности со временем могут меняться. Понятно, что нам хотелось бы дома пониже и побольше инфраструктуры для остальных домов на той территории. Но застройщик - юр. лицо. А основная цель деятельности юр. лица какая? Получение прибыли, желательно максимальной. Наверняка и в уставе так прописано.
     
  3. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.813
    Симпатии:
    2.517
    Как стало известно, окончен приём заявок по объявленным недавно тендерам на проведение проектных работ по разработке архитектурно-градостроительного решения (АГР), проектной и рабочей документации для жилой застройки третьей очереди строительства по адресу: г. Москва, поселение Внуковское, деревня Рассказовка” и на проведение комплекса работ по инженерно-геологическим и инженерно-экологическим изысканиям по объекту на участках 50: 21:0100211:676 и 50: 21:0100211:687*. :3:

    1. tender.absgroup.ru (27.10 - 30.10.2017): Разработка АГР, стадий П и РД третьей очереди по проекту ПБ

    2. tender.absgroup.ru (20.10 - 26.10.2017): Инженерно-геологические и экологические изыскания
    ___

    * Земельные участки 676 и 687 на Публичной кадастровой карте РосРеестра

    Земельный уч. 676.png Земельный уч. 687.png

    P.S. А пока остаётся только надеяться, что, может быть, наконец-то, появится [STRIKE]окончательный[/STRIKE] официальный план застройки 3-ей очереди строительства Переделкино Ближнее. Вот тогда, возможно, и до благоустройства территории вокруг пруда дело дойдёт...
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  4. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Раньше красоты не было, но хоть что-то делалось для того, чтобы в итоге была красота.
     
  5. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Я как раз видел фотографии и не только, где присутствуют именно трубы, а вот Глафире с её вождём видимо нужно было просто на телевидении засветиться.
     
  6. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Скажите, Вы не можете обсуждать хотя бы один вопрос без плевков в чью-либо сторону?
    То Вы ненавидите Максима, то Glasha, то их вместе. Зачем Вам это? Они много сделали, а Вы - ничего.
     
  7. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    А я не плююсь и ненависти у меня к Максиму нет. Если вы про вождя, то так Глаша его называет. И второй человек здесь пишет, что Максим много сделал, но почему-то без конкретики. Я тоже много сделал, именно сделал, правда по мелочи, без привлечения ТВ и сбора митингов, а не выложил фото с обвинениями в адрес УК, застройщика и администрации как любит Максим.

    p.s.: а вы тоже бегали бросаться под экскаваторы перед камерами?
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А можно поподробнее? Что конкретно делалось в части благоустройства пруда?

    И ещё вопрос: как надо относиться к незаконной приватизации? Приватизация всего земельного участка была частично незаконной, а именно в части приватизации руслового пруда. Такая федеральная собственность приватизации не подлежала на тот момент и не подлежит сейчас. Было восстановлено нарушенное право - это неправильно?
     
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Пример. Было русло реки Алёшинки ниже пруда. Реку, кстати, тоже нельзя приватизировать. Выглядел участок русла реки, как показано на фото 1. Компания Терра Аури разработала концепцию благоустройства, как показано на фото 2. А Абсолют... Смотрим сами на фото 3 или в окно.
     

    Вложения:

  10. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Странный проект - разработан в 2015 году, а 3 и 4 фаза не учтены, а на их месте лес какой-то нарисован. но вообще красиво. верим в Абсолют и/или в федеральный бюджет!!!
     
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Фраза "верим в Абсолют" здесь как красная тряпка. Осторожнее ;) рискуете накликать праведный гнев активистов.
     
  12. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Нет, не странный. И разработан он был не в 2015 году, а значительно раньше.
    Но пока Абсолют отличился только в том, что закопал часть русла Алёшинки и уменьшил зеркало пруда.
     
  13. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    А потом ИГ произвела контрольный выстрел
     
  14. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Тема ИГ для меня вторична. Они могут делать всё, что им хочется. В допустимых пределах, разумеется. А каждый из нас может либо присоединиться к инициативе, либо проигнорировать её, либо предпринять контрмеры. Но это личное дело каждого.

    А вот окончательно загубить пруд, как уже загубили часть русла и часть пруда... Жалко.
     
  15. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Не знаю как активисты, а я в Абсолют верил всегда И он меня еще не подводил Во всяком случае, по утрам голова не болела:3:
     
  16. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    У тех, кто общается с Абсолютом за чужой счёт, ум по утрам не болит. А вот у тех, кто его оплачивает... :27:
     
  17. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Тут видимо другой Абсолют)) Мягенький такой на вкус
     
  18. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Говорят, гонка началась предвыборная в местные советы Хотелось бы узнать о программах кандидатов в депутаты Что собираются делать люди, которые выдвигаются от наших активистов, я могу узнать, посетив их группу А вот что думают, ну скажем, выдвиженцы от Единой России по проблеме той же трассы СБВ (дублера МКАД) и ее продолжения под окнами жителей - Дублера Внуковсого шоссе ( ну, кроме того, что дороги нужны, что это охренительная движуха и экспрессия, и что можно хоть под бульдозеры ложиться - все равно, пусть и без разрешительных документов и против воли людей, дорогу забубенят) Что думают по поводу детских садов, которые у нас вроде и есть, а вроде туда не все попадают А в самих садах, говорят, уплотнение чуть не в два раза По поводу парковок, которых у нас видимо-невидимо, ну и тд А то вдруг вечером придут ко мне домой представители правящей партии, предложат подписать петицию какую-нибудь и начнут рассказывать о будущей счастливой жизни, а я и не подготовлен теоретически:9:
     
    Petroff00 нравится это.
  19. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Про кандидатов от этой партии говорят, что они не любят много говорить и пиариться. Так будет и если они станут депутатами. Никто к тебе вечером не придет, просто утром проснешься - а под окнами дорога.:13:
     
    Джанни нравится это.
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Саня, я понял:13: