Перепланировка трешки в монолитном доме

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем abik01, 27 июл 2012.

  1. abik01

    abik01 Новосел

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Соседи, давайте обсудим как нам улучшить нашу планировку трешки ? такой извилистый коридор,как бы нам его полезно использовать ? да и комнатка площадью 11,3 получается крохотная. Кто -нибудь планирует объединить кухню с гостиной ?
     

    Вложения:

  2. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    abik01, спасибо за тему!

    Честно говоря, я даже и незнаю пока, как быть с планировкой.

    Думаю о заказе проекта, потому как абсолютно не представляю, чего хочу от своей квартиры. Пока не представляю.

    Объединять большую комнату и кухню я, наверное, не буду. Кухня с ее бытом и атмосферой должна быть своим мирком, большая комната с ее атмосферой-своим миром. Не планирую эти два разных, в моем понимании, мира, объединять.

    Подумываю на тему объединения балкона и кухни-увеличение площади кухни, да и вид будет симпатичный. А может и не буду их объединять...

    Хотелось бы иметь что-то типа кладовки или темной комнаты, но я никак не могу представить, где ее разместить...Вместо туалета при входе? Или отдельно?

    11,3 планирую под детскую, для ребенка. Должно хватить вроде...?!

    Длинный коридор - шкаф-купе?

    Вообщем у меня одни вопросы пока, ответов нет.
     
  3. abik01

    abik01 Новосел

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    разве получится присоединить балкон-там ведь панорамное остекление , а как его утеплить ?
     
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Может и не получится. Незнаю. Видел подобного плана объединения на картинках - значит вопрос этот решается. Другой момент, насколько это целесообразно, и во сколько финансовых вливаний вся эта затея может вылиться...
     
  5. BOB

    BOB Новосел

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    С кухней и залом я согласен но вот детскую нужно делать большую,а маленькую под спальню т.к. в спальне мы только спим киношку посмотреть и в зале можно.
     
  6. abik01

    abik01 Новосел

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    а я вот думаю объединить кухню и гостиную. Однако, так получится огроменно. тоже не представляю как лучше. с одной стороны, с графиком работы (с утра и до вечера)каждый день , в основном собираемся в кухне по-вечерам , ужинаем,общаемся,смотрим телевизор. Представить что я буду что-то готовить ,а семья будет в это время смотреть телевизор в гостиной сложно. На выходные также заготавливаешься на всю неделю. получается что больше всего проводится времени именно в этой части квартиры.И хотелось бы чтобы она вмещала в себя диван,телевизор, стол.

    Но с другой стороны, таким образом лишаешся одной изолированной комнаты.
     
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Один мой знакомый объединил кухню и гостиную. А изолировать их он решил передвижной дверкой, ну что-то типа ширмы. О вкусах не спорят, каждому свое, но на мой взгляд получилось не очень.
     
  8. thefine

    thefine Сосед

    Регистрация:
    19 июл 2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Привет всем!! Мы общались с дизайнером, есть идея сократить коридор, за счет этого присоединить к маленькой комнате что-то вроде гардеробной, а вход сделать сквозной через зал, но к сожалению пока нет экспликации квартиры.. ждем когда появиться подробная информация по квартире..
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Кстати, все планируют использовать два санузла по назначению?

    Мы с женой подумываем (ориентировочно) на тему размещения кладовки/темной комнаты в малом санузле (при входе), с размещением в нем стиральной машины. Остальное - установить стеллажи и там хранить различное барахло.

    Подумываем также на тему, чтобы разделить туалет и ванну (осн., 4,2 кв.м), и сделать отдельные входы...Solomon, Саш, спасибо тебе за эту идею на встрече!!!

    Знать бы размеры....
     
  10. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Саш, не получится у тебя судя по схеме сделать санузел раздельным. Он и так крохотный и с трех сторон зажат двумя капиталками и венткоробом. Со стороны двери там очень узко даже для двух по 60 см. Если и пытаться, то только с крохотным туалетом и душевой кабиной.
     
  11. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Сань, сделай подарок жене и вместо туалета организуй маленькую гардеробную исключительно для Жены, поверь. женщина такого никогда не забудет, будет хвалиться перед подругами и, а про тебя думать, какой же ты офигенный мужик и что в России таких просто нет)

    Только так, чтобы это был действительно подарок, снизу подсветка, всякие тумбочки под обуви, что-нибудь для аксессуаров...)

    Знаешь, я как то согрешил, когда стали встречаться и девушка чаще стала приезжать ко мне, я выделил ей мааааленькое отделение под личные вещи, сейчас бы так не поступил. конечно да, у меня у самого всё общее с родителями и всё же не дело это, знаю что этого ей хватило, тем ни менее момент не приятный, у каждого должен быть свой угол, своя территория, несмотря на то, что вместе.

    Впрочем, одна из тем покупки собстенной квартиры, несмотря на то, что трёшки на троих просто за глаза...
     
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Есть встречное предложение - вместо туалета сделать маленькую гардеробную для меня, куда я спрячу все свои удочки и спининги:49:, блесенки и приманки:3:, кучу различных коробочек рыболовных,:49: садки, прикормки, даже можно поставить небольшой холодильник, и тогда все мои червяки:22: [​IMG] и опарыши:22: [​IMG] [​IMG] перекачуют с верхней полки холодильника из кухни в отдельную комнату с хорошими для жилья условиями :19:[​IMG] . Ну и инструменты и прочее барахло, которое нужно в быту тоже там будет. [​IMG]:26:

    Жена, ты читаешь наш форум, но не участвуешь в наших дискуссиях. Предлагаю обсудить это после прочтения моего поста. На переговорах. На кухне.:24: [​IMG]

    Идея хорошая, Саш. И я согласен, что каждому нужен свой уголок, свое какое-то личное пространство, свой шкаф, своя полка, свое место для зубной щетки и тд. В трешке побольше пространства, можно делать свои уголки в комнатах, ну или еще как-то обыграть....

    Фигня в том, что я пока незнаю, куда деть барахло все. Оно же должно где-то находиться!!!

    В моем родительском доме есть кладовка. Сейчас в квартире жены есть темная комната, совмещенная с балконом - нереальный кладезь для хранения полезного и не очень хлама.

    А тут как быть? Балкон один-на кухне, темных комнат нет.

    Надо ее выдумать. Или как-то шкафы-купе поставить. ХЗ короче.

    Пока моей фантазии хватает на использование малого санузла под установку стиралки и хранения барахла.
     
  13. tyg0

    tyg0 Новосел

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    мой вариант перепланировки, прошу высказать свои замечания:8:[​IMG]
     

    Вложения:

  14. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Можно за счет коридора сделать гардеробную комнату.
     
  15. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    неплохой вариант. если проходная комната приемлема. Посоветовал бы разнести дверь из санузла и большой комнаты, скажем дверь из комнаты расположить ближе к кухне... или открывание сделать внутрь комнаты, а то в коридоре не протиснуться...
     
  16. tyg0

    tyg0 Новосел

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    двери конечно надо будет разносить
     
  17. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    эх, меня скоро доканает квартирный вопрос, хочется себе уже 1ку в элитном доме взять и забыть про всё, только что-то однушка в элитном доме, стоит как двушка, а то и трёшка в моём))
     
  18. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    А почему именно в элитном доме?
     
  19. Yulista

    Yulista Коренной житель

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    А мне очень нравится перепланировка трешки в панельках п-44т.
    Нам сказали, что вариант хороший, но БТИ скорее всего не пропустит. Якобы не может быть влажное помещение над сухим (у соседей снизу коридор).
    [​IMG]
     
  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Проём в несущей стене (между кухней и комнатой) - отказать. [​IMG]