Стоит ли циклевать такой паркет?

Тема в разделе "Полы и напольные покрытия", создана пользователем Sasha Sasha, 20 авг 2017.

  1. Sasha Sasha

    Sasha Sasha Новосел

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемые форумчане!
    Я тут новичек, очень нужен дельный совет, у нашей мамы идет ремонт, есть дилемма.
    На полу паркетная доска (или это щитовой паркет:?) с советских времен.
    В относительно хорошем состоянии, выбоина лишь одна, скрипит в 2 местах.. Сами планки правда находятся под разными углами друг к другу, со временем продавились.

    Вопрос, есть ли смысл циклевать?Получиться ли относительно ровная поверхность,не повредятся ли в процессе циклевки сами планки?
    P.S.ремонт бюджетный у нее, снимать покрытие не планировалось, и уж очень не хочется класть линолеум поверх, хотя изначально думали
    Понимаю что здесь почти все жители новостроек,но все же,может кто-нибудь сталкивался со старым паркетом? :31:
    Есть фото
     

    Вложения:

  2. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Думаю, лучше шлифмашиной пройтись и покрыть лаком. Циклевку может не выдержать.
     
  3. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Шлифмашина задерет планки, которые покоробились.
     
  4. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Я имею ввиду ручную шлифмашину небольшой мощности. Т.к. как раз при циклевке есть риск, что планки отлетят.
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Похоже на штучный паркет. Обычно его клали на битумную мастику в те годы. Так по фотке не скажешь, выдержит ли он циклевку. Можно попробовать в каком то месте.
     
  6. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    Нет, это не штучный паркет. У меня на старой квартире было то же самое - паркетная доска, если на ней оставить надолго воду, то отдельные паркетинки приходилось клеить, но коробление уже не проходило.