Истории получения ключей жителей Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем anonymous, 31 янв 2014.

  1. Ярия

    Ярия Новосел

    Регистрация:
    27 апр 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Ездила 10 апреля на приемку квартиры в 5 корп. 1 фазы.

    В целом, все понравилось:
    - к входной двери замечаний нет, не царапаная, закрывается нормально, по периметру не дует, паспорта на дверь есть.
    - окна и балкон: стекла без сколов и царапин; открываются/закрываются легко и плотно; нигде не дует; на самой оконной раме удалось найти только 1 царапину - устранили при мне и в комнате на окне не было приточного клапана - также поставили при мне; подоконник в пленке, сама пленка царапаная, подоконник под ней - нет.
    - стены/пол/потолок - замечаний нет.
    - батареи: держатся намертво, визуальных повреждений нет, гофра-подводка к ним также целая
    - вода: холодная есть, горячей нет.
    - электричество: в щитке в коридоре есть, в щитке в квартире возможности проверить не было.
    - счетчики (тепло, гвс/хвс, электро) - все есть, опломбированы, подключены. Паспорта выдали только на электросчетчик, в акте с УК указали отсутствие паспортов на тепло- и водо- счетчики.
    - вентиляция - не работала (якобы временно отключена).
    - МОП: все лифты работают, внутри обшиты; пожарные балконы с ограждениями; в подъезде и на этаже отделка есть и довольно чисто; домофона нет, соответственно и ключей, и трубки к нему не дали (в УК настойчиво "втирают", что МОП принимает у Застройщика УК, а не дольщик, поэтому все, что за пределами квартиры меня, якобы, не касается).

    АПП подписала.
    Договор с УК подписала, аванс за 4 мес. оплатила (терминал отказался списывать с карты, пришлось искать банкомат и снимать наличные).
    Договор на сопровождение ремонтных работ настойчиво рекламировали, но от его подписания и оплаты удалось отбиться.

    Квартира оказалась больше по общей площади на 0,2 кв м
    Самый большое негатив - квартира не стоит на кадастровом учете.
     
    Александр нравится это.
  2. EVK

    EVK Новосел

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Осмотр, дефектовочный акт

    :53:Сегодня была в УК Комфорт Сити в 15-ть часов на Самуила Маршака 12, прогулялись к дому Б.ПАстернака 3, лифт работал.

    4 фаза, 7 корпус. Прошлась шпаргалке
    http://www.nearperedelkino.ru/wp-con...-park3.0-1.pdf - СПАСИБО СОСТАВИТЕЛЯМ! СУПЕР!
    С собою были зарядка для мобильника, тестер на 220 В, газета, свечка, подсветка от мобильника. Забыли лампочку - проверить электрические патроны для лампочек не смогли.
    Розетки проверила зарядкой для мобильника.

    Все нормально - по списку. Не поняла как проверить приточные клапаны для окон. Вникну в следующий раз.

    Обнаружили 3 трещины (в левой стене 1 м, в правой стене 1,3 м в комнате, в кухне под окном 1 м), не было звонка, задняя стенка в батарее болталась. Представитель УК КС все записывал.

    Вернулись в офис. Девушка Анастасия от Олеты составила оперативно в базе данных документов акт дефектовочный - и она же подписала этот акт по доверенности от Олеты, и я.

    Теперь жду когда устранят дефекты (нужно расшить трещины, поставить "маячки"). Делов на 1 рабочий день. Обещали, что к 10-ому мая сделают, предложили им звонить или ждать когда мне позвонят.

    Неясная ситуация с паспортами на счетчики - их кажется нет в наличии.
     
  3. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Насчет исправления раньше месяца не ждите нам позвонили спустя 35 дней из ДСК.... естественно нам наши рабочие эти швы в стенах уже распотрошили и по новой запенили...единственное послезавтра обещали подойти из Эльбора по поводу криво сделанного уплотнителя и замка....правда наше любимое УК не выдало ни паспорт на дверь ни гарантию как пройдет не знаю:(
     
  4. pops

    pops Коренной житель

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    9
    А ключи никто не получает? Поделитесь информацией.
     
  5. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Расскажите, пожалуйста, как прошла встреча с представителями Эльбора? Паспортов на дверь у нас тоже нет
     
  6. maria_tol

    maria_tol Сосед

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    6
    Получали ключи 1 мая. Приняли, но в акте написали целый список недоделок. Также писали заявление, чтобы из акта убрали пункт об отсутствии претензий. Из существенного - не опломбированы счетчики, разбито одно стекло. Когда приезжали забирать переделанный акт, хотели вручить УК претензию по поводу счетчиков, но тут же волшебным образом появился сантехник и из 4 счетчиков 2 опломбировал. Еще 2 - через неделю. Окно тоже поменяли за 5 минут буквально. Удивительно. Воду вроде дали. По крайней мере числа 9 мая она была. Лифт заработал. Вроде все.
    Остаются мопы.
     
  7. maria_tol

    maria_tol Сосед

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    6
    Да, еще была попыткуа не выдать ключи от щитка на этаже. После небольшого препирательства дали 1 ключик. Он не подошел. Пошли его менять, получили еще 2 других. Тоже не подошли. Пока забили на это, щитки открытые.
    Паспорт на дверь дали.
     
  8. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Открываются любым ключом и умелыми руками :17:
     
  9. TonyKeliev

    TonyKeliev Новосел

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пастернака 17
    Жаль что по теме встрече с представителями "Эльбора" так и не отписались. У меня похожая проблема с замком.
     
  10. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    Попробуйте ключом, который от шкафа с разводкой труб отопления в квартире. Или от щитка электричества, который тоже в квартире. У меня какой-то из них подошел.
     
  11. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Вместе со мной проблема с дверьми еще у 3 моих знакомых в 3 фазе. У соседки на 8 этаже вообще еле открыли. Перекосило двери хорошо конечно.... После ремонта надо будет вызывать мастера наверно, их же можно отрегулировать?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
  12. TonyKeliev

    TonyKeliev Новосел

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пастернака 17
     
  13. Angel0605

    Angel0605 Новосел

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    Не нашли сей инструкции - скиньте, пожалуйста, в личку...
     
  14. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
  15. ilapa

    ilapa Сосед

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    16
    Если дверь клинит только снизу (или в замке), это, скорее всего, неотрегулированные петли. Они регулируются винтом (шестигранник, по-моему) снизу петли.

    Перекос, к.м.к, лечится только перемонтажом.
     
  16. Serdjio

    Serdjio Новосел

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    подскажите, а есть ли шпаргалка по приему панельных квартир?
     
  17. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Пришел мастер, разобрал, сказал, что от строительной пыли, может что то еще отрегулировал. Бесплатно. Еще сказал, что после окончания ремонта хорошо бы еще раз убрать пыль из замков ( самостоятельно или их вызвать, но уже за деньги). Сейчас работает все прекрасно. У соседки такая же история.
     
  18. Marina89

    Marina89 Сосед

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    6
    Соседи, доброго вечера! Есть вопросы по пункту в договоре про авансовый платеж.
    1. Есть ли те, кто оспаривал данный пункт договора через суд - сколько это вам стоило по времени и средствам? Как проходила приемка после оспаривания?
    2. Те кто не оспаривал, но писал заявление о незаконности требования оплатить авансом за 4 месяца - был ли смысл в этом заявлении? кроме выражения несогласия с данным пунктом, что-то еще было? Платеж возвращали или иной какой-то результат, кроме отписки от УК, был?

    Нашла на форме Московского порядок действий по приемке и заявление (гугл подсказал) - это я собственно иллюстрирую о каком заявлении речь

    данной теме описана процедура (последовательность) действий при приемке квартиры в УК:

    1.приезжаем в УК к назначенному времени и идем на осмотр квартиры.
    В случае, если есть дефекты требуем их немедленно устранить либо заносим в дефект-акт.

    В офисе менеджер УК начинает процедуру подписания Документов -проверяем Доверенности на подписание документов у менеджера, затем:
    1. в заявлении на формирование лицевого счета ВЫЧЕРКИВАЕМ слова "для заключения договора управления многоквартирным домом";если не хотите, что б Ваш телефон или адрес был передан 3тьим лицам-отказываемся подписывать разрешение на информационную обработку данных и передачу 3-им лицам.
    3.сам договор управления не подписываем, берем на рассмотрение домой;
    4. Просим подписать у менеджера Акт, потом обещаем оплатить - получаем отказ.
    4. Выслушав его, соглашаемся оплатить авансовый платеж по ЕПД, но предварительно отдаем Заявление о незаконности требований в 2 экземплярах, на 1 просим поставить входящий номер, подпись и расшифровку подписи, копию Доверенности подписанта;
    5. После оплаты получаем акт, подписываем;
    6. Берем документы, копию заявления, ключи и идем домой;
    7. Ждем информацию на форуме о том, что сделан Протокол разногласий по договору управления

    Образец заявления к п.4:
    Генеральному директору ООО "СОВХОЗ МОСКОВСКИЙ+"
    Шилову В.
    Копия: ООО УК "Комфорт Сити"
    От Ивановой А.А.
    (Название, Номер и дата из Соглашения) Соглашение # ....об уступке права требования .......
    Ответ прошу направить в письменном виде по адресу:




    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Информирую Вас, что (дата, месяц, год) я явилась на назначенную мне процедуру осмотра квартиры и подписания Акта приема-передачи по ДДУ (номер). Квартира была осмотрена.
    При попытке подписания Акта приема-передачи квартиры с представителем Застройщика, действующего по Доверенности от (дата, месяц, год) ФИО возникли следующие проблемы:
    Указанным лицом мне было отказанно в подписании и выдачи Акта приема перелачи квартиры на руки с ссылкой на то, что обязательным условием для подписания Акта и выдачи ключей являеется авансовый платеж за 4 месяца по ЕПД на расчетный счет Управляющей компании по указанным ей реквизитам.
    Правовых оснований для оплаты авансом по ЕПД без документов, свидетельствующих о принятии квартиры и бремени на ее содержание (подписанного Акта) на момент предоагаемой оплаты у меня не было (ст 153 ЖК РФ).
    В принудительном порядке я была вынуждена выполнить то, что от меня требовали представители ЗАСТРОЙЩИКА, а именно-оплатить авансовый платеж за 4 месяца по ЕПД.
    Только после внесения денежных средств на расчетный счет УК мне былл ыыдан на подписание Акт приема пепедачи квартиры, подписанный со стороны Застройщика.
    На основании изложенного выше,
    ПРОШУ
    разъяснить мне со ссылкой на нормативно-правовые акты, действующие в РФ (а не на ничтожные пункты ДДУ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ НОРМАМ ПРАВА) обоснованность действий представителя Застройщика по предъявлению мне незаконных требований оплатить авансом ЕПД до того момента, как у пеня на руках окажется Акт приема передачи квартиры по договору ДДУ.
    Дата
    Подпись
    Расшифровка подписи
     
  19. xaero

    xaero Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    5
    подозреваю, что скопировано откуда-то, но тем не менее.
    в теории оплата аванса может и не совсем соответствует законодательству, но и не нарушает интересы дольщика, я считаю.
    Аргументы "против" по пунктам:

    на всех домах предыдущих фаз Комфорт сити выигрывал конкурс. при этом конкурсы, как правило, проводятся значительно позднее регламентного срока их проведения по ЖК РФ. кроме того, оплачивается только аванс за содержание жилого помещения. коммунальные услуги начисляются по факту пользования ХВС, ГВС, отоплением и электроэнергией. в связи с чем, аванс "сгорит" куда быстрее 4 месяцев.

    с учетом того, что оплата аванса происходит, положим, в 10-15, а выдача ключей в 10-25 - нарушение прав клиента притянуто за уши.

    вообще ни о чем. сходите в Сбербанк, придете с квитанцией и получите ключи :13:

    тоже ни о чем. по ЖК у дольщика возникает обязанность оплаты ЖКУ. платежи он внес авансом. Впоследствии идет списание денежных средств с этой суммы.
     
  20. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Так все-таки кому-нибудь удалось получить ключи ДО оплаты аванса за содержание и ремонт?