Полотенцесушитель

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 12", создана пользователем люксор, 10 июн 2016.

  1. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    У нас 2 на этаже. Мы тоже уже что и где только не сливали - не помогает :46: Пойду еще немного посливаю воду из крана Маевского, дабы разнообразить субботний вечер :50:
     
  2. Galchona

    Galchona Сосед

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой д.12
    У нас 1я... А у Вас он хоть иногда нагревается? Просто если нагревается, значит точно не завоздушка. Вообще мне сантехник сказал, что это нормально, что не у всех сразу заработало. Пока там вода проциркулирует по всему стояку, у всех будет постепенно нагреваться. Надеюсь все же у Вас заработает, иначе получается что проблема не решена((( Свой полотенчик хожу трогаю по 10 раз в день:19:
     
  3. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    Как я вас понимаю:13: У нас нагревается иногда, когда соседи ванну горячую принимают :17:
     
  4. Galchona

    Galchona Сосед

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой д.12
    Рано радовались:9: У нас снова холодный, чего и требовалось ожидать...:7::52:
     
  5. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    :27:
     
  6. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    Сегодня пообщалась с инженером Андреем из УК, объяснила ситуацию, он записал мои конт. данные и пообещал завтра направить людей для регулировки насоса. Хотя вроде бы и вчера на 14.00 вызывался сантехник для решения проблемы (как мне сказали в аварийной диспетчерской), но, по-видимому, безрезультатно. Если у кого-то из 1-го подъезда будут положительные изменения, отпишитесь здесь, плиз.
     
  7. Galchona

    Galchona Сосед

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой д.12
    Вчера вызывала, пришли как обычно товарищи, даже не слышавшие о проблеме в нашем доме:51: Стали говорить, что у нас нештатный полотенцесушитель, что завоздушился, и тд и тп:33: Позвонила сантехнику, с которым общалась насчет насоса, он мне сказал, что на насосе сбросились настройки на старый режим (это я своими словами), они поправили и должно заработать. Заработало:41: Но сегодня опять остыл:46:
     
  8. Ustinka

    Ustinka Сосед

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Анны Ахматовой 12
    У нас во втором подъезде полотенцесушитель тоже холодный:9: на прошлой неделе пару раз нагревался, но не надолго. А еще сегодня в ванной из обоих холодных кранов бежит теплая вода ( в гостевом туалете и кухне все нормально). Это только у нас?
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Значит у кого-то стоит гигиенический душ и происходит обратная подача горячей воды в холодную.
     
  10. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    У нас с горячей водой вроде бы все ттт
     
  11. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    Вчера сантехники не дошли (наверно, в сугробах застряли), должны сейчас придти и начать регулировку насоса.
     
  12. Galchona

    Galchona Сосед

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой д.12
    До нас доходят, продолжают сливать воду, ибо завоздушка, а я глупая, не понимаю ничего, и вообще кто тут сантехник вы или я :41::7: Даже не знаю продолжать их вызывать смеха ради, или плюнуть уже... :3:
     
  13. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    Инженер по ТВС Андрей мне вчера на приеме сказал, что у него этот вопрос на контроле и он обязательно его будет решать. Когда уходила (а уходила я не торопясь :19:), то слышала, как он отдавал распоряжения мастерам насчет нашего дома. Насчет холодного полотенцесушителя я уже не вызываю сантехника через аварийную диспетчерскую - не имеет смысла, по-моему.
     
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Для этого из присоединения счётчиков должны быть встроенные обратные клапаны вынуты, и не установлены внешние...
     
  15. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Добавлю свои 5 копеек.
    После всех этих поднятий давления потекли прокладки в местах присоединения полипропиленовых труб подводки от металлических труб стояка к полотенцесушителю - на первом фото от уголка на фиттинг пп трубы, также на втором фото.
    Замена прокладок показала, что также проржавели и начали течь железные уголки (уголок показан на втором фото). Причем вся остальная арматура латунная.
    На третьем фото стрелками показаны места в которых уголок проржавел насквозь и течь.
    Внутри уголок также был забит ржавчиной, на третье фото кружком показано реальное проходное отверстие.
    Более того ржавчина, стекая вниз по трубе неизбежно упрется в один из полипропиленовых уголков (а их от стояка до входа полотенцесушителя не менее 6) и начнет его забивать.
    Так что, предполагаю, проблема холодных полотенцесушителей не столько в их монтаже или схеме присоединения, сколько в том, что застройщик поставил г... уголок, он заржавел и забил путь воды до полотенцесушителя.
    Также рекомендую жильцам проверить состояние прокладок, т.к. давление горячей воды повысилось и они могут начать течь.
     

    Вложения:

  16. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Добавлю, что также еще потекла прокладка на месте присоединения счетчика в сторону гребенки.
    На фото все уже очищено от потеков и ржавчины.
    Верхний уголок был снят и заменен, именно он на третьем фото.
    Нижний уголок открутить проблематично, т.к. все сварено впритык.
     
  17. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Уголок и гайка явно хрень какая-то. Печально все еще и потому что ук в своем договоре разграничина зону и к себе приписала только сами стояки, а все остальное это ответственность жильца. Вопрос нужно поднимать глобально, пока массово не начались заливы, а они рано или поздно начнутся, людяи в принципе не смотрят что и как у них там в щитках.
     
  18. Anna Turunova

    Anna Turunova Сосед

    Регистрация:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    Я так понимаю, от греха подальше, нужно звать толкового сантехника и проверить ВСЕ!
    И за чей счет? За счет собственников.... Жесть просто какая-то.... квартира с отделкой называется...
     
  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Начните с претензии-уведомления застройщику, т.к. гарантия предоставлена именно им. Доведите до их сведения о том, что у Вас зафиксировано разрушение металлического элемета-уголка, что может привести к возникновению залива. Копию так же передайте в УК, написав им заявление. С помощью такого документа Вы потенциально снимите с себя ответственность в случае залива соседей. Дальше ждите месяц реакции застройщика, если не ответят - напишите еще одно заявление о том, что в связи с отсутствием ответа Вы в такой-то срок (например 2 недели) устраняете дефект силами сторонней организации, а счет будет предъявлен застройщику. Спустя 2 недели если опять же не ответят - ищите компанию и они Вам все переделывают, собираете чеки и снова претензию застройщику.

    УК нужно уведомить на тот случай, если они захотят составить акт разрушения уголка (Вам подобный документ и разрушении обязательно нужен, т.к застройщик может пойти в отказную.

    Но все это ни о чем, если соседи ничего не сделают, т.к. Вы себя обезопасите, но если вдруг у соседа прорвет - пострадаете и Вы в том числе.

    Если у Вас проржавело - у соседей все аналогично.
     
  20. Galchona

    Galchona Сосед

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Анны Ахматовой д.12
    Все эти телодвижения с застройщиком абсолютно ни к чему не приведут)) В итоге все равно все сводится к тому, что нужно делать самому (за свой счет в смысле). Деньги застройщик не вернет 100%. А насколько такое заявление обезопасит в случае протечки? Еще доказать надо будет, что протечка была именно из-за этого уголка...