Ввод в эксплуатацию 5-ой фазы Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем dmik, 28 фев 2014.

  1. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    nalog.ru говорит про акт приема-передачи либо св-во о собственности.
     
  2. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Прислали мухой. Только УК говорит, что ключи им пока не переданы, когда - неизвестно и все вопросы к застройщику. Вот и приходится изгаляться, чтоб ещё и с неустойкой не прокатили.
     
  3. Sandscorpion

    Sandscorpion Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    11
    я так понял даже дополнительный офис заселения открыли на Ахматовой д.16, на 6 января на 18 часов записался, 11 корпус.
     
  4. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    Этот вопрос уже задавали, но т.к это очень важно, задам еще раз.
    Кто-нибудь получал от застройщика официальное письмо с уведомлением о завершении строительства и необходимости принятия квартиры в пятой фазе?
    Пожалуйста ответьте Да или Нет?
     
  5. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Монолиты получили по почте, панельки - нет. Панелькам вручают при выдаче ключей, дата 27.12.2016
     
    TARPV нравится это.
  6. Lekss

    Lekss Сосед

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    1
    На данный момент имущественный налоговый вычет можно получить не только через налоговые инспекции, но и у работодателя - правда, механизм не сильно отличается: нужно принести в налоговую инспекцию все документы, дающие право на получение налогового вычета, заявление на вычет и заполненную декларацию 3-НДФЛ, после проверки которых налоговая инспекция выдает уведомление, подтверждающее право на имущественный налоговый вычет в срок, не превышающий 30 дней. Его предоставляют работодателю, который с этого момента перестает удерживать НДФЛ с выплат по трудовому договору. Если такое уведомление предоставлено не с начала налогового периода (что применительно к текущему периоду скорее всего и случится), сумма налога, удержанная с начала года должна быть признана излишне удержанной и возвращена по заявлению сотрудника (однако, эта точка зрения неоднозначная, судебная практика противоречива, но я лично знаю примеры, когда работодатель возвращал налог, удержанный с начала года и до момента подачи уведомления).
     
  7. CapoBastone

    CapoBastone Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    11
    А акты хоть с задним числом не подсовывают?
    Ну и по почте они всё равно пришлют, куда они денутся.
    Я думаю сейчас почта росии перегружена несколько, вот и не приходят пока наши уведомления.
     
  8. elecstorm

    elecstorm Сосед

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    Есть вопрос по приемке квартиры относительно МОП и внешних стен.
    Правильно ли я понимаю, что застрощик передал кваритры управляющей компании, и принимаем квартиры мы именно у нее?
    Если не ходят лифты, нет, к примеру, дверей на площадку (теоретически), может ли это быть законной причиной не принимать квартиру?
    Даже если нет - нужно ли писать об этом в дефектный протокол. Или, опять же, туда можно писать дефекты только внутри моей жилплощади?

    И снова вопрос по внешним стенам. Касается он вот этого:
    [​IMG]

    У моего окна видна такая же дыра. А у многих квартир она намного больше. На других этажах эти швы хорошо замазаны. Можно ли при приемке кваритры добиваться устранения этой дыры?
     
  9. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    я бы подписал акт с задним числом ради вычета....
     
  10. Lisa_lisa

    Lisa_lisa Сосед

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    А если такая дыра на 16 этаже, как ее увидеть? Как это все отсмотреть?
     
  11. elecstorm

    elecstorm Сосед

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    окно открыть и посмотреть.
    С 1 этажа видно дыры на моем 13 этаже и выше.
     
  12. Pablo

    Pablo Сосед

    Регистрация:
    7 мар 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    4
    Добрый день. Уточните, есть ли у кого копия доверенности на Тимченко Р.А., который имеет право подписи на дефектовочном акте?
    Всех с Новым Годом.
     
  13. Sandscorpion

    Sandscorpion Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    11
    сегодня были около нашего 11 корпуса, охранник сказал, что лифты не работают еще, завтра идем на приемку, пешком на 17 этаж придется топать(
     
  14. Graff80

    Graff80 Новосел

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    9
    Всем привет! Может у кого то есть информация о постановке на кадастровый учет домов 5й фазы? Ключи то получим а право собственности оформить можно только после того как дом и квартира будут на кадастровом учете...
     
  15. Graff80

    Graff80 Новосел

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    9
    Добрый день! Как прошла приемка? Сколько по времени? Доступ в подьезд как осуществляется? Можно ли начинать ремонт?
     
  16. Sandscorpion

    Sandscorpion Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    11
    Добрый день, в целом на приемку ушло около 3х часов. На осмотр квартиры отводится полчаса. Несколько замечаний по мелочи и одно посерьезней - окна промерзли немного изнутри. Подъезды закрыты, охранник открывает ключом и пускает. Домофонная панель даже не смонтирована. Лифты не работают, обещают запустить после праздников. В квартирах тепло, но воды еще нет никакой, обещают также после праздников. Электричество есть.
    Ремонт без воды и лифтов сложно делать, если в понедельник все исправят(в чем я сомневаюсь, т.к. никаких рабочих в доме не было), то наверно можно потихоньку начинать.
     
  17. Sandscorpion

    Sandscorpion Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    11
    в собственность обещают можно быдет оформлять в феврале, но лучше вначале дождаться новости на сайте УК, чтобы наверняка.
     
  18. Graff80

    Graff80 Новосел

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    9
    Спасибо. А по промерзшим окнам что сказали?
     
  19. Graff80

    Graff80 Новосел

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    9
    А на руки после приемки что выдали?2 акта приема передачи?
    И когда на кадастровый учет поставят не надо бумажный вариант кадастр паспорта нести на оформление собственности? Все данные в электронном виде?
     
  20. Sandscorpion

    Sandscorpion Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    11
    сказали в течении 30 дней с нами свяжутся и устранят при нас.