Ввод в эксплуатацию 5-ой фазы Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Строительство и заселение", создана пользователем dmik, 28 фев 2014.

  1. Sandscorpion

    Sandscorpion Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    11
    2 акта, паспорта на все счетчики, договор с УК, ключи только от квартиры, ну и всякие бумажки по мелочи. Про кадастровый сказали в феврале будут регистрировать. Свидетельство о собственности же уже не выдается. Выписку из ЕГРП надо будет взять, когда зарегистрируют сам дом.
     
  2. CapoBastone

    CapoBastone Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    11
    А зачем подписывать акт и принимать квартиру с недоделками? Вот с теми же промерзшими окнами, неработающими лифтами и без воды? Я понимаю что у всех разные обстоятельства, но вам не кажется что если не подписывать акт приема то застройщик будет более мотивирован устранить все недоделки в кратчайшие сроки? Просто потому, что над ним будет висеть перспектива судебного иска за задержку сроков передачи квартиры.
     
  3. TARPV

    TARPV Сосед

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    12
    Возможно, я не прав, но по ДДУ мы обязаны подписать акт приема-передачи. Если его не подписать и заявить застройщику требования по устранению не доделок, то они просто подождут два месяца и подпишут его в одностороннем порядке. Т.е. Я хочу сказать, что у нас нет "инструмента" воздействие на застройщика по устранению не доделок.
    Хотелось бы услышать фактические историю от людей, которые не подписали акт приема-передачи и это как то повлияло на застройщика, без судебного разбирательства!?
     
  4. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Да, обстоятельства разные.
    Но например у нас лифты заработали с 3 января (с сегодняшнего дня вроде обещали круглосуточно), не хватало ручек на дверях, поставили даже без напоминаний (а мы уже настроились идти жаловаться). Воду дали где-то числа 5-6-го.
    Застройщик еще долго будет возиться с нашими домами, что мешает начать ремонт? Мы вот на 17 этаж пешочком поднимались несколько раз, еще живы)))
    А неподписание акта приемки застройщика никак не стимулирует, ему вообще по фиг, он же вас уведомил.
     
  5. CapoBastone

    CapoBastone Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    11
    Это как это?)))

    5.1.1. Факт оказания услуг Застройщика подтверждается Актом приема-передачи Объектов долевого строительства.

    И да, уведомит меня застройщик ровно в тот момент когда мне по почте придет заказное письмо. И дата которая прописана в письме мне совершенно не важна, мне важна исключительно отметка почты.

    А вот если Вы акт подписали то всё, квартиру Вы приняли.
     
  6. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Нам уведомление вручили лично в офисе.
    Ну хорошо, не подписываете вы акт, не принимаете квартиру, кому от этого плохо? Застройщику? Ему по барабану. И если вы в течение 7 или 10 (не помню точно) дней после получения уведомления не явитесь на приемку, квартира считается вам переданной в одностороннем порядке. И кому от этого хорошо? Вам?
    Сколько вы готовы ждать, пока дом не будет соответствовать вашим ожиданиям? Год? Два?
     
  7. CapoBastone

    CapoBastone Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    11
    Обстоятельства у всех разные, как я писал выше.
    Я готов ждать ровно столько, сколько понадобится застройщику на полное устранение всех недоделок. А далее в судебном порядке получить причитающуюся сумму неустойки.

    Я правда не понимаю зачем полтора года ждать готовности дома, а потом принимать квартиру с недоделками. Но это исключительно моё личное мнение.
     
  8. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    А какие недоделки есть сейчас, которые мешают жить?
     
  9. CapoBastone

    CapoBastone Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    11
    Конкретно в моей квартире - не знаю, я уведомление ещё не получил.
    Из того что пишут на форуме и в группе по моему дому - заледенение окон, трещины в стенах, перепады высот.
    На всё это можно закрыть глаза и устранить своими силами и за своё счёт во время ремонта, но зачем?
     
  10. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    А вы надеетесь, что застройщик устранит вам эти недостатки? И качественно?
    Особенно перепады высот - дом разберут и заново соберут :13:
    Ню-ню...
     
  11. CapoBastone

    CapoBastone Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    11
    Не будем спорить. Вы не юрист, я тоже не юрист.
    Я консультировался с юристом который выигрывал суды конкретно у данного застройщика, я примерно знаю чего ожидать и как с этим бороться. У каждого из нас своя правда :26:
     
  12. Assteroid

    Assteroid Сосед

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Ну если цель просто отсудить денег побольше с затройщика, то флаг вам в руки.
    А мы жить хотим :24:
     
  13. Marjana

    Marjana Новосел

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    А что Вы скажите на то, что мы уведомление получили еще в ноябре, а наш подъезд до сих пор не дождется запись на заселение? И Вы хотите сказать, что наша квартира уже давно передана нам в одностороннем порядке?
     
  14. Руставели

    Руставели Новосел

    Регистрация:
    9 янв 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    13
    Всем привет!
    Квартира в ипотеке, для банка нужен отчет по оценке квартиры.
    Компании, которым этим занимаютс0,я просят предоставить технический и кадастровый паспорта (при его наличии).
    Поскольку дом еще не поставлен на кадастровый учет, вопрос, кто-нибудь получал тех паспорт или поэтажный план/экспликацию ?
    Если да, то где именно ?
    Спасибо.
     
  15. alina

    alina Новосел

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Вчера принимали квартиру. Час осмотр квартиры и столько же на подписание документов. Договор с УК пока не подписали. В целом, все нормально. Единственное, что меня смущает - шов по диагонали на потолке через всю комнату. То ли треснула плита, когда клали, то ли после усадки дома пошла трещина, то ли штробили потолок для ремонта электрики. Непонятно, что там скрывается под затиркой и как это скажется на безопасности и ремонте в дальнейшем. Как считаете, что можно сделать в таком случае?

    Большое спасибо всем, кто делится на форуме советами по приемке квартиры!
     
    home_sun нравится это.
  16. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Сразу после получения ключей, в офисе эксплуатации УК (А.Ахматовой, 2) можно получить экспликацию/поэтажку и техпаспорт без подписей и печатей. Для оценщиков всё это годится - сам уже сделал аналогичным образом.
     
  17. Руставели

    Руставели Новосел

    Регистрация:
    9 янв 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    13
    При получении ключей к сожалению не знал об этом...Придётся ехать повторно...
    Правильно я понимаю, что с этими документами я могу сделать оценку и получить закладную в банке, но для получения свидетельство в любом случае нужно ждать постановку дома на кадастровый учёт?
     
  18. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Совершенно верно!
     
  19. Руставели

    Руставели Новосел

    Регистрация:
    9 янв 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    13
    Ок, спасибо!
     
  20. ВладЪ

    ВладЪ Новосел

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Подскажите, где оценку планируете делать и за сколько ?

    УК предлагает за 6000 оценку - 2 раб дня.